Mixed-CM 2017: Auslosungslisten

Jana und Luca sind die Mixed-Clubmeister 2017.
Das Damen Doppel gewannen Carlotta und Cäthe. Herzlichen Glückwunsch an die vier. Fotos des CM-Final-Wochenendes folgen in einigen Tagen.

Webmaster Klaus
03.09.2017, 20.24h

—————–

Liebe Mixed-CM-Teilnehmer,

es gibt vier Vorgruppen mit je drei Paarungen, die im „jeder gegen jeden“-Modus zwei Vorrundenspiele haben.

Der Gruppenerste kommt ins Halbfinale.

Gruppe 1                                   Gruppe 2        

Stadtfeld/Stadtfeld                H. Ackermann/U. Gärtner
Brill/D. Vorwerk                      S. Much/M. Schmidt
A. Reichel/M. Naumer          J. Huck/L. Förstel

Gruppe 3                                  Gruppe 4

C. Schuy/M. Vilgis                  A. Schilling/P. Brill
Salscheider/Salscheider       A. Löbach/U. Löbach
K. Gill/S. Wolf                          Hahn/P. Franken

Die Vorgaben bei den Spielterminen sind zwingend einzuhalten, da wir an diesem Wochenende viele andere Spiele (Herren 40-Aufstiegsrunde und Finale der CM) auf der Anlage haben, und damit sind unsere Uhrzeiten abgestimmt

Spieltermine (Stand: Do, 31.08.2017, 18.30h)

Freitag 17 h             Stadtfeld/Stadtfeld – Brill/Vorwerk
Samstag 9 h            Stadtfeld/Stadtfeld – Reichel/Naumer
Samstag 11 h         Brill/Vorwerk – Reichel/Naumer

Freitag 18 h            Much/Schmidt/ – Huck/Förstel
Samstag 9 h           Ackermann/Gärtner – Much/Schmidt
Samstag 11 h         Ackermann/Gärtner – Huck/Förstel

Freitag 18 h            Schuy/Vilgis – Salscheider/Salscheider
Samstag 9 h           Salscheider/Salscheider – Gill/Wolf
Samstag 11 h         Gill/Wolf –  Schuy/Vilgis

Freitag 14.30 h       Schilling/Brill – Hahn/P. Franken
Samstag 9 h           Schilling/Brill – A. Löbach/Löbach
Samstag 11 h        A. Löbach/Löbach – Hahn/P. Franken

Bitte bringt eigene Bälle zu den Spielen mit und gebt Nicole oder mir eine Rückmeldung, wer der Sieger eurer Spielpaarungen ist.

Wir wünschen Euch erfolgreiche Begegnungen.

Für Samstag sind auch zwei Damen Doppel Finals geplant:
Sa, 12h: DaDoFi C. Holthaus/C. Wehner gg.
                N. Kirsch/A. Schilling
Sa, 13h: DaDoTRFi Hahn/Huck gg. Siegerinnen aus
                Pecks/Förstel gg. Nahrgang/Neuhaus.

Sonntag:
So, 10.30h Mixed-Halbfinale 1
So, 10.30h Mixed-Halbfinale 2
So, 13h       Mixed-Finale

Mit sportlichem Gruß

Nicole Kirsch & Andrea Schilling
cm@svrtennis.de        

Von |20. Juli 2017|Clubmeisterschaft|